Loading…
This event has ended. Visit the official site or create your own event on Sched.
                                                                     Compre AQUI os seus bilhetes para os ESPETÁCULOS E MESAS DE AUTORES do Folio 2016                                                                                                          
avatar for António Jorge Gonçalves

António Jorge Gonçalves

Ilustrador, caricaturista, designer gráfico, cenógrafo e professor, é na BD que tem o seu trabalho de maior destaque. Nasceu em Lisboa há 51 anos, licenciou-se em Design Gráfico e fez o Mestrado em Theatre Design em Londres. Foi ainda professor no IADE, RESTART e na Universidade Nova de Lisboa. Sendo a banda desenhada a sua forma de expressão de eleição, a sua vasta obra abrange o desenho, a fotografia, a música e a arte pública, e já lhe valeu vários prémios, em especial no Festival Internacional de BD da Amadora

My Quem vem ao FOLIO? Sessions

Thursday, September 22
 

11:30

21:00

 
Saturday, September 24
 

16:00

 
Sunday, September 25
 

11:00

 
Monday, September 26
 

11:00

 
Tuesday, September 27
 

11:00

 
Wednesday, September 28
 

11:00

 
Thursday, September 29
 

11:00

 
Friday, September 30
 

11:00

 
Saturday, October 1
 

11:00

16:30

 
Sunday, October 2
 

11:00